На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какие АКБ покупают опытные автолюбители

Опытные автолюбители покупают далеко не каждую АКБ, которая представлена в магазине. Они руководствуются своим критерием отбора.

Прежде всего, следует понять, на каком принципе функционирует аккумуляторной батареи. Работа свинцово-кислотного аккумулятора легко объясняется на примере лимона. Лимон в данном случае выполняет функцию сосуда с кислотой.

С одной стороны в лимон вставляется медная проволока, а с другой – металлический саморез. Таким образом, отрезы проволоки разной длины будут выступать в качестве электродов, между которыми появится напряжение. Лимон, со вставленными в него кусками проволоки, представляет собой своеобразную модель АКБ, которые именно так и устроены. Эта схема остается неизменной на протяжение многих лет.

Современный аккумулятор объединяет в своей структуре 6 банок. В каждой из которой есть положительно и отрицательно заряженные пластины, между собой они не соприкасаются. Количество пластин бывает разным: 5, 6, 8. От их числа зависит емкость батареи. Пластины изготавливаются по различным технологиям, от чего зависит итоговая стоимость АКБ. Чем дороже аккумуляторная батарея, тем лучше она отдает ток и держит активную массу.

Опытные автовладельцы не купят недорогую АКБ с небольшим запасом емкости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх