На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

AirCar с двигателем BMW доказал появление первых серийных летающих автомобилей

Многие мировые бренды хотят представить на рынке автомобили, способные летать. AirCar с мотором BMW подтвердил, что серийные летающие машины могут появиться в будущем.

Еще 10 лет назад идея о создании летающей машины считалась точной характеристикой будущего. Даже сегодня многие компании работают над тем, чтобы представить на рынке летательный аппарат, размером с машину. Но пока ни одна разработка не выглядит и не перемещается так, как это делает AirCar, построенный Klein Vision.

Первый полет транспорт AirCar совершил 2 года назад. Со времен того эксперимента бренд стремится к производству полноценного летательного аппарата. Производителю выдали официальный сертификат. Известно, что было проведено свыше 70 часов тестов перед получением данного документа.

В оснащении предусматривается 4-цилиндровый силовой агрегат, рабочим объемом 1.6 литра, производительность которого составляет 140 л.с. В компании отметили, что получение сертификата фактически открывает двери к серийной сборке.

На данный момент Klein Vision является единственным брендом, который настолько приблизился к производству летательного аппарата в виде автомобиля. Производитель построил собственную стратегию, согласно которой запас хода машины должен составлять 1000 км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх