На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Три распространенных мифов об автомобильном топливе, соблюдение которых портит машины

В транспортном мире есть свои мифы и некоторые из них касаются топлива для машин. Доверяя, якобы, правдивой и распространенной информации, люди губят свои автомобили.

Довольно странный миф касается того, что машина будто бы не поедет на некачественном топливе. Фактически, даже на таком горючем транспорт будет перемещаться, но как долго - это иной вопрос. Стоит также в этом случае задуматься, как поедет себя машина в пути и какие последствия вероятны в будущем.

Другой миф, ухудшающий многие средства передвижения - вместо 95-го надо заливать только 98-й, потому как мотор станет лучше функционировать. Многие шоферы подчиняются соответствующим требованиям, забывая по рекомендации из техпаспорта. Но соблюдение этих советов поможет продлить срок эксплуатации автомобиля, избегая появления различных поломок.

Ряд водителей верят, что 95-й бензин уже не производят, а вместо него на АЗС реализуют 92-й, куда добавляют разные присадки. Это неправда, в случае заливки настоящего 92-го бензина автолюбители, тем самым, портят мотор, который затем уже не отремонтировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх