На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Harley-Davidson с коляской и шипами поставил рекорд на «Байкальской Миле»

На выставке «Мотовесна-2021» был представлен необычный экземпляр, которым стал Harley-Davidson с коляской. На этом гоночном байке был установлен скоростной рекорд на «Байкальской миле».

Соревнование «Байкальская миля» организуют в зимний период на льду озера. Участникам гонки требуется проехать 1 милю, а это - 1 км. 600 м. с максимальной скоростью на финише.

В 2020 году команда из Екатеринбурга выступала на усовершенствованной версии Harley-Davidson. Мотоцикл участвовал в гонках как с коляской, так и без нее.

Мотоцикл получился тяжелым, коляска – легкой, ее изготовили на основе прицепа от «Урала». Во время соревнований в коляску положили мешок с грузом, чтобы уравнять вес. Колесная база была удлиненна, конструкция передней вилки – переделана, бак уменьшили в размерах.

Шины мотоцикла по всей поверхности ошипованы с помощью двухсантиметровых дюбелей.

Детали для усовершенствования модели заказывали в США. Работу по модификации проводила мастерская Steel Customs.

В 2020 году мотоцикл показал лучший скоростной результат в «Байкальской миле». Байк удалось разогнать до 150.58 км/ч. При этом стоит отметить, что управлять мотоциклом на льду очень сложно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх