На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как сохранить автомобильные шины до следующего сезона

Правильное хранение автошин является важным фактором, который повышает срок эксплуатации покрышек, а также безопасность водителя и пассажиров.

В случае выбора места хранения автомобильной резины, следует принимать в учёт особенности покрышек. По причине неправильного сохранения автошин стоит ожидать преждевременного износа покрышек, их разрушения и потери эксплуатационных качеств. Утрата физических характеристик автомобильной резины понижает показатель безопасности и требует внимательного отношения владельца к содержанию.

Эффект «памяти» является причиной деформации композита. По причине сжатия и выпячивания боковин колеса, резиной запоминается данный момент. В дальнейшем сложно устанавливать её на диск.

Вследствие резких перепадов температуры либо сухой среды наблюдается пересыхание изделия. Это впоследствии ведёт к возникновению микротрещин. Из-за увеличенной влажности возникает коррозия автомобильного диска.

Во время хранения летней резины нужно исключить следующие риски:

- воздействие таких факторов, как: озон, кислород, тепло, свет, органические растворители, смазочные материалы, кислоты, топливо и щёлочи;

- создание длительных и тяжелых нагрузок с одной стороны, по причине нагромождения или перегиба;

- соприкосновение с окисляющими либо коррозирующими веществами.

Для сохранения автомобильных шин к следующему сезону, их следует очистить от мелкого различного мусора, а также проверить на целостность. Потом резину следует промыть и высушить. Требуется воспользоваться специальными чехлами для каждого отдельного колеса, исключая тем самым любые негативные воздействия.

В местах хранения автомобильной резины следует обеспечить минимальный уровень влажности. Нужно исключить наличие окон, через которые могли бы проникать солнечные лучи. Требуется обеспечить надёжную вентиляцию. В помещении допускается температура от 15 до 20 градусов тепла.

Нельзя возле колёс ставить топливо, а также смазочные вещества. Тоже самое касается краски либо растворителей. Их пары могут вредить покрышкам.

В завершении следует отметить, что необходимо определиться как именно хранить автомобильную резину: отдельно либо оставлять её на дисках. Речь идёт об особых правилах хранения покрышек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх