На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Интересная «фишка» «аварийки» в УАЗе

В 2016 году Ульяновский автозавод представил очередное обновление для внедорожника Patriot. Модель оснастили подушками безопасности и системой стабилизации, обновили интерьер и улучшили шумоизоляцию.

Но до сих пор немногие владельцы знают, что были подвергнуты доработке и электронные алгоритмы, в том числе аварийной сигнализации.

Современный дорожный этикет предписывает "благодарить" аварийной сигнализацией соседей по дорожному потоку, которые пустили в свой ряд, позволили выехать с прилегающей территории и в общем пожертвовали своим временем, чтобы не создавать возможную аварийную ситуацию. Согласно общепринятым нормам, "благодарность" выражается тройным зажиганием указателей поворота, но это не всегда удобно, так как приходится отвлекаться от дороги, держа руку на кнопке "аварийки".

Владельцам обновлённого УАЗ Patriot делать это проще - достаточно 2 раза нажать на клавишу аварийной сигнализации, то есть быстро включить и выключить. Система сама распознает намерение водителя и поворотники зажгутся и погаснут ровно три раза. Кажется - мелочь, но такая удобная функция чрезвычайно редко встречается даже на достаточно дорогих иномарках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх