На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В РФ представили армейский бронированный грузовик «Урал» с «секретом»

На форуме «Армия-2021» в Подмосковье состоялся дебют военного грузовика «Витязь-2». Машина построена на базе обычного «Урала-4320». За брезентовым тентом скрывается настоящий бронированный модуль. Грузовик способен перевезти 16 военнослужащих или 3 тонны груза.

Бойницы, двери и люки данного модуля относятся к классу бронезащиты Бр4. Это означает, что они могут выдержать попадание пуль 5,45 мм×39 мм и 7,62 мм×39 мм из автоматов АК-74 и АКМ со стальными термоупрочненными сердечниками на расстоянии от 10 метров.

Бронированная 2-местная кабина обладает теми же характеристиками, а стекла класса защиты Бр5 выдерживают попадание пуль из снайперской винтовки калибра 7,62 мм х 54 мм. Встроенные бойницы позволяют вести огонь из стрелкового оружия на ходу.

Бронированный грузовик «Витязь-2» выдержит и подрывы мин, и самодельные взрывчатые вещества, мощностью до 2 кг в тротиловом эквиваленте.

Капотная компоновка является надежной защитой для экипажа. Двигатель, мощностью 258 лошадиных сил, позволяет разгоняться до 90 км/ч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх