На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

ВАЗ 2103: Первая классика, на которой хотел ездить каждый шофёр в СССР

Авто, сделанные во времена СССР, сейчас считаются классикой либо ретро-машинами. Многие автомобилисты осуществляют их реставрацию. При этом такие транспортные средства в хорошем состоянии стоят очень дорого.

В 1970 году Волжским автозаводом была представлена своя первая машина ВАЗ-2101. Авто было неплохим. Автотранспорт сделан по итальянскому эскизу. Автомобиль сразу завоевал популярность среди отечественных автолюбителей. Однако таким желанным как ВАЗ-2103 этот вариант не стал.

По заявлению экспертов, в семидесятых годах ВАЗ-2103 являлся самой престижной моделью. Эта версия уступала только ГАЗ-21 «Волга». Тройку выпустили в 1972 году. Автомобиль отличался необычным и стильным внешним видом. Речь также идёт о большом количестве хрома на деталях.

Салон получил пятиместное исполнение. Грузоподъемность транспортного средства достигала 425 кг. Авто в длину получило 4100 мм, в высоту – 1 400 мм, в ширину – 1 600 мм. Вес модели составляет 1,03 т.

В то время двигатель ВАЗ-2103 считали лучшим среди прочих отечественных экземпляров. 1452-кубовый мотор генерировал 71 лошадиную силу. Вместе с двигателем функционировала 4МКПП.

Стоимость этого авто в то время достигала 7500 руб. Модель собирали 12 лет. Всего выпустили 1 300 000 экземпляров машин. Сейчас такие авто являются редкостью, поэтому среди коллекционеров они в цене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх