На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как защитить автомобиль от реагентов

В зимнее время года следует уделять внимание не только процессу основной подготовки машины к сложным условиям эксплуатации, но и обеспечению защиты транспортного средства от химических реагентов, которыми обильно посыпаются дороги с целью устранения гололеда.

При накоплении на кузове, днище машины и скрытых частях, они вызывают коррозию, деформацию и быстрый износ деталей. Вещества, входящие в состав реагентов, могут вызвать:

  • Разъедание лакокрасочного покрытия;
  • Появление коррозии;
  • Повреждение шин.

Защита автомобиля в зимнее время года. Есть общие рекомендации по уходу за машиной, при соблюдении которых транспортное средство без проблем переживет зимний сезон, без необходимости проведения ремонта и замены деталей.

Место для хранения машины. Большая часть водителей старается убрать машину в теплый гараж. Это правильное действие, только перед этим обязательно следует убрать весь снег и грязь с колесных арок и порогов. В противном случае, в тепле он начнет таять, с повышением уровня влажности и началом воздействия на машину вредных факторов. Последствием станет гниение металла и начало повреждения лакокрасочного покрытия.

Антикоррозийная обработка днища. Эта часть машины страдает от применения противоледных реагентов больше всего. Поэтому, еще до наступления холодов, необходимо решить, какими средствами его обработать. Оптимальным вариантом будет то, которое покрываюет поверхность эластичной и прочной пленкой. Чаще всего, для таких целей применяются покрытия из смеси резины и битума, которые можно нанести самому или же воспользоваться услугами специалистов. Кроме того, имеются специальные мастики с каучуком и смолой.

Выполнение полировки перед зимним сезоном. Качественно проведенная полировка поверхности кузова машины сможет обеспечить защиту лакокрасочного покрытия от повреждения или проявления коррозии в результате действия антигололедных реагентов. Оптимальным выбором станут полироли высокого качества, образующие прочную пленку на поверхности машины.

Установка подкрылков. Дальше уже решение принимает владелец машины, нужно ли ему защищать автомобиль в большей степени или же достаточно будет и уже примененных средств. Подкрылки дают возможность обеспечения защиты колесных арок, днища и поверхности кузова от влаги, грязи и химических реагентов, с уменьшением их отрицательного влияния на машину. При перепадах погоды, внизу машины могут образовываться большие сосульки, чего не происходит при установке подкрылков и брызговиков.

Мойка машины. Чем чаще моется автомобиль, тем ниже вероятность получения повреждения от негативного влияния химических веществ. Лучше всего мыть машину с применением моющих средств на щелочной основе, эффективно убирающих все реагенты и замедляющие появление ржавчины.

Заключение. В зимнее время года существует опасность для автомобиля в виде антигололедных реагентов, которые коммунальные службы в большом количестве высыпают на дороги. Для предотвращения этого, следует применять защитные средства, и как можно чаще мыть машину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх