На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Пересечение нечитаемой разметки — положен ли штраф?

Из-за погодных условий любая дорожная разметка со временем стирается и требует обновления. Это доставляет трудностей простым автомобилистам.

Органы власти не всегда успевают обновлять дорожную разметку, из-за чего этим начинают пользоваться недобросовестные сотрудники ГИБДД. К примеру, автомобилист пересекает разметку, которую не видно на дороге, а инспектор пытается оформить за это штраф.

Однако в статье 1.5 КоАП РФ указано, что водитель должен привлекаться к ответственности только в том случае, если установлена его вина. Если разметка действительно не была видна, предъявлять обвинения в сторону автомобилиста инспектор не может.

Однако есть и такие зоны, в которых обгон запрещен в принципе. И в таком случае водитель может получить наказание. К таким зонам можно отнести пешеходный переход, участок вблизи ж/д путей, мост, эстакаду, тоннель, крутой подъем и опасный поворот.

Если же водитель уверен в своей невиновности и планирует обжаловать штраф, ему следует предоставить доказательства своей правоты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх