На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Mercedes впервые запустил двигатель автомобиля Формулы 1

Команда Mercedes-AMG Petronas F1 продемонстрировала публике, как запустила впервые мотор W12, предназначенный для болида в «Формуле-1». Именно он будет участвовать в Гран-при Бахрейна в конце марта.

Большая часть автолюбителей пока может только мечтать сесть за руль автомобиля «Формулы-1», но вскоре немецкая компания Mercedes собирается выпустить гиперкар AMG One со скоростью, которая максимально приближена к гоночной. Поставки такой машины намечены уже на середину нынешнего года.

Перед этим немцы презентуют новый автомобиль F1 W12, запуск двигателя которого попал на видео благодаря команде Mercedes Petronas F1, впечатлив зрителей невероятным звучанием. Презентация этого мощнейшего прибора состоится перед начальной гонкой Гран-при Бахрейна. Гибридный агрегат V6 AMG One это единственная силовая установка производителя, которая способна соперничать с ее «формульными» аналогами. Задействовав четыре электромотора, One станет генерировать больше 1000 л.с. Эксперты из Штутгарта уже успели испытать AMG One на треке, благодаря чему фанаты услышали всю мощность этого двигателя.

Если прежде гиперкары оснащались усиленными W12, то ныне времена изменились, и указанная выше комплектация является хорошим тому примером. Подобное снижение количества цилиндров уже происходит в машинах, которые вполне доступны представителям среднего класса на рынке. К примеру, совсем скоро появится обновленный C-Class с четырьмя цилиндрами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх