На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как правильно утилизировать старый или аварийный автомобиль

Всем автолюбителям полезно знать, что они имеют возможность официально, на законном основании, утилизировать собственный автомобиль. Речь идёт о безопасном уничтожении кузова машины и её узлов путём разборки, сортировки и последующей переработки.

Автомобиль сдаётся в утиль вследствие естественного износа, а также в случаях, когда его дальнейшая эксплуатация становится небезопасной ввиду износившейся конструкции. Ещё одной причиной является попадание машины в ДТП, когда она не подлежит восстановлению.

Речь также идёт о случаях, связанных со страховым договором. Машину можно утилизировать, если она была угнана, в этом случае владелец получает соответствующее уведомление.

Автомобиль утилизируется и тогда, когда её владелец не является в госведомство, чтобы перерегистрировать транспортное средство.Чтобы иметь право на утилизацию машины, её следует снять с учёта в ГИБДД.

Данная процедура выполняется на основе подачи заявления и необходимых документов. Далее они сверяются, после этого выдаётся расписка из реестра о том, что машина снята с учёта. В каком случае ее можно утилизировать.

Следует помнить, что с момента выдачи расписки на автомобиль распространяется действие данного документа, не позволяющего им пользоваться. Транспортировать его можно только на эвакуаторе. Для оформления заявления на утилизацию собственник машины должен подать паспорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх