На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как действовать, если загорелась машина?

Каждый автолюбитель должен знать, как правильно действовать при возгорании машины.

Если пожар случился по время движения, следует немедленно остановиться, не теряя драгоценные секунды. Далее выключаем зажигание, устанавливаем КПП на “нейтраль” и открываем рычагом капот.

Теперь нужно всем покинуть салон автомобиля. Перезвоните в 101. Одев перчатки, вооружитесь огнетушителем. Если из-под капота валит дым, не спешите его (капот) открывать. Направьте раструб огнетушителя в щель и постарайтесь сбить пламя.

Если вам это удалось, быстро распахните капот и продолжайте тушить возгорание. При этом, следует как можно скорее отсоединить аккумулятор.

В случае выявления возгорания авто на стоянке, постарайтесь воздействовать на огонь сразу несколькими огнетушителями, попросив помощи у других водителей.

Перезвоните в 101 и продолжайте действия по локализации огня. Применять можно все подручные средства: снег, землю, песок. Если пламя сбить не получается, отойдите на безопасное расстояние и дожидайтесь прибытия пожарных.

А в вашем автомобиле имеется заряженный огнетушитель? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх