На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Изучаем ПДД. Кто должен уступить при разъезде?

Случилось так, что зеленый автомобиль вышел из строя. Его водитель выставил знак аварийной остановки и вызвал эвакуатор. Постарайтесь как можно скорее ответить на вопрос: “Какой автомобиль должен уступить дорогу при разъезде?”.

Варианты ответов:

  • белый автомобиль;
  • желтый автомобиль.

Внимательно рассмотрите все детали на картинке и выберите правильный ответ. А мы будем определяться с ответом, опираясь на правила.

Все мы знаем, что согласно правил, уступить должен тот, на чьей стороне находится препятствие. Т.е., получается, что уступить должна желтая машина? Не будем торопиться с выводами.

Если внимательно всмотреться в картинку, то можно заметить знак 1.14 “Крутой подъем”. А это в корне меняет дело. В такой ситуации, нужно уступать дорогу тому, кто идет на подъем (п. 11.7 ПДД РФ). Значит желтый автомобиль имеет право проехать первым.

В сегодняшней задаче правильным является вариант ответа под номером один: белый автомобиль.

А вы какой из предложенных ответов выбрали? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх