На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Запотевают стекла автомобиля: как за минуту самому восстановить видимость?

Когда автомобильные стекла запотевают - это не только некомфортно, но еще и очень опасно. Через запотевшие стекла водитель не видит происходящее на дороге. Что, в свою очередь, может стать причиной аварии.

Что является первопричиной запотевания стекол авто? Это микроскопические капельки влаги (конденсат).

А появляются они в силу разницы температур в салоне вашего авто и на улице. Также, обсуждаемое явление может быть вызвано слишком теплой одеждой. От чего человеку становится жарко.

Быстро исправить проблему поможет штатный отопитель. Поток теплого воздуха следует направить на лобовое стекло. Затем нужно включить климатическую установку. Последняя осушит воздух в салоне авто.

Чтобы избежать вышеописанных проблем в будущем, следует регулярно менять салонный фильтр. Также, нужно очищать обувь от снега перед посадкой в авто.

Не будет лишним обработать стекла специальной жидкостью. Хорошие уплотнители дверей защищают салон машины от проникновения избыточной влаги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх