На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

На CES 2022 представили электрический фургон без кабины

Авто Udelv Transporter представляет собой первый в мире универсальный грузовой автофургон без водительской кабины. Эта модель абсолютно автономная, в ней отсутствует рулевое колесо и дроссельная заслонка.

7725b5ed0e1e562c81532efb3cab009d_w650.jpg

Электрическую версию фургона Transporter представил стартап из Кремниевой долины в рамках технического фестиваля CES текущего года. В транспортном средстве используется технология самоуправления Mobileye, современные камеры, LiDAR, радары.

Udelv Transporter на одном заряде преодолевает 260 – 480 км. Модель способна разгоняться до 110 км/час, а также осуществлять до восьмидесяти остановок на маршруте.

В автономном отсеке вмещается до девятьсот килограмм груза. За счёт отсутствия традиционной кабины для водителей, места в Transporter намного больше в сравнении с обычными фургонами.

Специальное приложение смартфона известит клиентов о прибытии автотранспорта Transporter, чтобы пользователи забрали либо доставили необходимые предметы.

По заявлению представителей Udelv, в этом случае обеспечивается доставка любого вида товаров, пользующихся повседневным спросом, бакалеи, автомобильных запчастей, медицинского, а также электронного товара и т.д.

Компанию Udelv основали в 2017 году на территории Калифорнии. С 2018 года две генерации автономных современных фургонов смогли осуществить двадцать тысяч поставок. По заявлению руководства фирмы, к 2028 году компания Udelv планирует использовать пятьдесят тысяч Transporter.

Пока в компании не стали распространяться о своих потенциальных партнерах, а также планах, которые связаны с производством новой современной автотехники. В дальнейшем будет представлено больше информации, касающейся разработок своих инновационных проектов.

По заявлению пользователей Сети представленные автономные транспортные средства заслуживают большого внимания и могут в дальнейшем повлиять на развитие автоиндустрии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх