На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Автоэксперт рассказал, как лучше прогреть двигатель автомобиля зимой

В холодное время года не всегда получится завести двигатель автомобиля и поехать. Эксперты назвали правила, которых следует придерживаться.

Многие автопроизводители утверждают, что прогревать мотор машины не нужно. Даже длительный простой не способен нанести серьезный вред силовому агрегату. Мотор реально прогревается только во время поездки.

Но если на улице стоит мороз, не стоит раскручивать двигатель до высоких оборотов в самом начале поездки. Это распространенная ошибка, которая может привести к преждевременному износу комплектующих.

В первые 10 минут поездки нужно придерживаться средних оборотов. Передвижение в спокойном режиме позволяет силовой установке подготовиться к активной эксплуатации. Кроме того, так получится быстрее прогреть салон автомобиля. Еще одно преимущество такого метода - экономия на топливе.

Эксперт обратил внимание и на то, что в движении выбрасывается меньшее количество выхлопа в атмосферу. Автомобилистам, которые придерживаются такого метода, не придется злить соседей и стоять под окнами домов по 10-15 минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх