На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В США продали старейшую новую машину. Она ждала хозяина семь лет

В Коннектикуте (США) смогли наконец-то продать спорткар Lotus Evora S, который был выпущен еще в 2013 году. Старейшая новая машина в Штатах ожидала своего владельца семь лет.

Спорткар Lotus Evora S решил купить некий житель Нью-Йорка, который уже владеет одним автомобилем английского бренда: родстером Elise. На Evora S уже истек срок гарантии, но это не остановило клиента из крупнейшего мегаполиса США, отдавшего за стильный транспорт 5,2 миллиона рублей. Сотрудники автосалона накачали заново шины и поменяли технические жидкости, кроме моторного масла: его новый собственник намерен заменить после преодоления 1600 километров. С 2013 года автомобиль находился в отапливаемом помещении, его пробег составляет 160 километров.

СМИ сообщают, что в настоящее время в Коннектикуте проживает довольно много хорошо обеспеченных приверженцев спорткаров. Это удивило пользователей Сети, так как Lotus Evora S провел в дилерском пункте целых семь лет. По мнению представителей магазина, никто не хотел приобретать машину из-за немалой стоимости, но уменьшать ее они не хотели.

Компания Lotus основана в 1952 году в английском Норфолке и занимается сборкой гоночных машин и спорткаров. Ее учредителем был автоконструктор и участник «Формулы-1» Энтони Чепмен. Первоначально производство автомобилей фирмы проходило в помещении бывшей конюшни, но через время Lotus начала выпускать свою продукцию на более современной фабрике. Во второй половине 80-х компанию выкупила General Motors, продав ее A.C.B.N. Holdings. Более половины акций британской марки в 2017 году купил концерн Geely.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх