На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Провисшая дверь автомобиля – можно ли исправить?

Со временем, двери в автомобиле немного провисают и чтобы их закрыть, требуется дополнительное усилие. Наиболее часто страдает от подобной неполадки дверь водителя.

Идеальным решением будет конечно же замена дверных петель. Но не спешите отправляться в автосервис. Возможно, вы справитесь с данной неполадкой самостоятельно, сэкономив немало денег.

Перекос дверей бывает часто обусловлен износом элементов дверного шарнира. Чтобы немного приподнять дверь и выровнять ее по горизонтали, понадобится около 15 минут и несколько шайб или металлических П-образных пластин.

Смысл всей процедуры заключается в том, чтобы установить подкладку между дверью и навесом нижней дверной петли.

Для этого следует ослабить крепежный болт и подставить пластину, толщиной 1,5-2 мм. Следующий этап — закручиваем крепежный болт, но пока не зажимаем.

Проверяем, как закрывается дверь. И если все в порядке, дожимаем болт.

А вы когда-то исправляли провисание дверей в своем автомобиле? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх