На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Личный автомобиль Shelby Cobra Super Snake Кэрролла Шелби продадут на аукционе

На аукционе Barrett-Jackson этой весной выставят на продажу редкий спорткар Shelby Cobra 427 1966 года выпуска в комплектации Super Snake. Автомобиль синего цвета является очень редким, так как сохранился в одном экземпляре, а прежде ТС находилось во владении Кэрролла Шелби.

Кэролл Шелби прославился, как один из выдающихся гонщиков Carroll Shelby International. Модель в комплектации Super Snake была собрана только в двух экземплярах, один из которых принадлежал гонщику, а второй - Биллу Косби. До наших дней в результате сохранился только один экземпляр, второй попал в ДТП, после чего его судьба неизвестна.

Сообщается, что неизвестный водитель сорвался на редком спорткаре в Тихий океан с обрыва. Выставленный на продажу Shelby Cobra Super Snake оснастили V8 7.0, оснащенный двумя механическими нагнетателями. В паре добавили автоматическую коробку передач на 3 скорости, а отдача авто составляет 800 л.с.

Продавец утверждает, что все детали являются оригинальными. Несмотря на срок эксплуатации, автомобиль не поддавался ни разу реставрации, автомобиль лишь слегка «освежали».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх