На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему на бамперы машин перестали вешать «антистатики» для заземления

Большинство автовладельцев неоднократно сталкивались с разрядами статического электричества при выходе из автомобиля.

Еще несколько лет назад водители применяли в борьбе с колющими ударами тока антистатические ленты-заземлители. В настоящее время такие аксессуары практически не встречаются на автомобилях.

Разряд статического электричества возникает при трении одежды, волос об обивку и сиденья в автомобиле. При выходе из авто происходит удар, который, по мнению специалистов, не вредит человеку. Но если такой разряд произойдет на АЗС во время заправки автомобиля, он может привести к негативным последствиям.

В советские времена для избавления от статического электричества, практически во всех автомобилях была антистатическая лента, которая свисала с заднего бампера.

Как же сейчас водители решают данную проблему? Как известно, в современных автомобилях бампер изготавливается из пластика, а это значит, что весить на него антистатическую ленту нет смысла. Для борьбы со стат.электричеством применяется специальная автокосметика, которая предотвращает образование электрического тока.

Также в борьбе со статическим электричеством производители шин стали добавлять в протектор специальную антистатическую полоску. Разработчики из Китая предлагают пользоваться антистатическими брелоками, которые гасят разряд тока. Также рекомендуется использовать одежду их хлопчатобумажных тканей, она не образует разряд тока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх