На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Кто из водителей преодолеет нерегулируемый перекресток последним?

Проезд перекрестка для большинства водителей порой является очень проблематичным. Именно поэтому возникает вполне логичный вопрос, как безопасно преодолеть тот или иной перекресток.

На представленном фото видно, что все четыре транспортных средства встретились на перекрестке и если водители не будут действовать согласованно, то может произойти массовое дорожное происшествие. Последним в данной ситуации должен проехать водитель пикапа.

В правилах дорожного движения четко сказано, что водители на нерегулируемых перекрестках разъезжаются по правилу помехи справа. Соответственно, поворачивая пикап в этой ситуации создает помеху сразу двум транспортным средствам, а значит, должен их пропустить.

Сотрудники правоохранительных органов советуют не торопиться в такой ситуации и вспомнить элементарные правила дорожно движения, которые могут позволить не создать аварии и быстро проехать перекресток, двигаясь далее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх