На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Fiat 126P — каким был народный автомобиль в Польше

Fiat 126P - автомобиль, который внешне похож на отечественную Оку, технической частью - на настоящий "Запорожец". Несмотря на невзрачный внешний вид, автомобиль выпускался миллионным тиражом.

В Польще модель Fiat 126P имела особую популярность. Автомобиль быстро получил народное прозвище "Малюх". В переводе такое слово означает "малыш". Машина действительно была симпатичной и миниатюрной.

Дебют состоялся в 1972 году на выставке в Турине. В то время польским автомобиль еще не был. Уже через год после презентации производство было развернуто в Польше. На конвейере модель продержалась до конца 20 века. Самые последние экземпляры Fiat 126P сходили с конвейера в 1999 году.

Несмотря на небольшие габариты, внутри порой размещалась семья из 4 человек. Багажного отделения в конструкции практически не предусматривалось, но на крыше можно было разместить необходимый груз.

Любители автомобильного туризма в странах Восточной Европы могли ездить на таких автомобилях за тысячи километров. Силовой агрегат, объемом 650 кубов, размещали в задней части. В паре работала 4-ступенчатая коробка передач.

В салоне можно было заметить обилие кожвинила и немного пластика. Сиденья тоже имели отделку из кожвинила. Но многие владельцы дополняли салон тканевой обивкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх