Депутат Госдумы РФ Владимир Афонский сообщил, что российским компаниям каршеринга нужно отдавать предпочтение отечественному автопрому при выборе ТС для своего парка. Таким образом они помогут развивать автопром и поддерживать его.
Это предложение прозвучало от парламентария во время заседания рабочей группы при думском Комитете по транспорту, на котором депутаты обсуждали, нужен ли для краткосрочной аренды автомобилей отдельный закон.
К единому мнению депутаты и эксперты пока не пришли.В Минэкономразвития считают, что для регулирования этой отрасли пока достаточно раннее введенных правил. Руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Пётр Шкуматов объяснил, что нововведения позволят «прописать ответственность арендатора и арендодателя». Кроме того, автомобилисты получат защиту от ситуаций, когда они должны оплачивать повреждения авто не по своей вине.
Афонский добавил, что новые правила позволят узаконить обязанность операторов каршеринга страховать риски водителей и пассажиров. Сейчас это делается только по желанию каршерингового сервиса, а хотят парламентарии сделать требования обязательными.
Все предложенные нормы планируют обсудить на следующем заседании, когда авторы нововведений подготовят свои предложения.
Свежие комментарии