На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Забытые концепты АВТОВАЗа

Конец 80-х годов прошлого века, ознаменовался творческим прорывом отечественного автопрома. Автопроизводители предлагали свежие революционные решения. Сегодня мы вспомним про некоторые интересные концепт-кары АВТОВАЗа.

Евгений Лобанов является автором дизайна интересных “малюток”: ВАЗ‑1151 Гном и ВАЗ‑1152 Эльф. За основу “Гнома” были взяты агрегаты “Оки”. А у “Эльфа” силовое оснащение было полностью электрическое. Данные концепт-кары были рабочими моделями. “Эльф” в Монте-Карло занял второе место на заездах электрокаров.

Уже во времена современной России, в 1998 году был разработан электрокар “Рапан”. Модель получила шикарный дизайн и оснащение от электрической “Оки”. Концепт даже побывал на выставке в Париже.

Говоря про интересные концепты АВТОВАЗа, нельзя не вспомнить про “Лада родстер” и “Питер-турбо”. Первый собирался на базе компонентов будущей “Калины”.

Современный АВТОВАЗ не торопится выдавать что-то решительно новое. Времена теперь иные.

Как вы считаете, должен ли АВТОВАЗ создавать новые модели, а не дорабатывать имеющиеся? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх