На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Российские военные испытали новый багги на основе «Нивы»

В Нижегородской области недавно провели учения Минобороны России. В ходе этого мероприятия в условиях, приближенных к реальным, протестировали новейшие багги Сармат-2.

Модель создали на основе «Нивы». При этом транспортное средство обладает полностью оригинальным кузовом без крыши, а также дверей. Автомобиль разработали мастера подмосковного ОКБ «Техника». Автотранспорт предназначен для штурмовых отрядов, для осуществления специальных операций.

Сармат-2 смогут эксплуатировать в горных районах на высотах до 3 100 метров над уровнем моря. Техника может преодолевать перевалы, не превышающие высоту 4 500 мм. Автотранспорт можно транспортировать по воздуху при помощи вертолётов армейской авиации на внешней подвеске. Авто способно перевозить грузы до 600 килограмм. Общая допустимая полная масса составляет около 2 т.

Сармат-2 комплектуется 1,7-литровой бензиновой силовой установкой ВАЗ-21214 на 80 л.с., пятиступенчатой «механикой», блокировкой межколесного/межосевого дифференциалов. Авто способно разгоняться 130 км/час.

Салон модели рассчитан на трёх бойцов в полной амуниции. Транспортное средство получило 12,7-миллиметровые пулеметы «Корд» и гранатометы АГС-17 «Пламя».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх