На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

Утилитарные внедорожники перестают существовать как отдельный класс

Современные внедорожники оснащены различными электронными системами и датчиками. Однако далеко не все из них действительно приспособлены для езды по бездорожью.

Автомобили упакованы со всех сторон в непрочный пластик, который отлетает при поездках по неровной дороге. Внедорожники перестали выполнять функцию утилитарных проходимцев.

Да и покупать их стали преимущественно для езды по городу. 90 % таких автомобилей никогда не покидали пределов города.

Производители учитывают статистику и изменяют модели под запросы потребителей. Их делают более комфортными, ориентированными для поездок по городу. Многие технические моменты при этом не прорабатываются в должной мере.

Импортные внедорожники оснащены мощными двигателями, но они адаптированы для городской эксплуатации. К действительно утилитарным авто можно отнести отечественный УАЗ Хантер, Ниву.

Не стоит смешивать авто для города и для бездорожья, поскольку это два разных класса. Производители пытаются их скрестить, но из этого вряд ли выйдет что-то стоящее. Современные, так называемые внедорожники скоро станут подклассом кроссоверов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх