На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Cadillac CT5-V Blackwing 2022 года станет самым мощным автомобилем в линейке производителя

Cadillac CT5-V — хороший автомобиль, но его мощность составляет всего 360 лошадиных сил по сравнению с 640 у его предшественника. Теперь же бренд представил автомобиль, который кажется достойным продолжением CTS, который все знали и любили: это Cadillac CT5-V Blackwing.

Компания уже давно подогревала интерес к CT5-V Blackwing, в том числе вчера на Rolex 24 At Daytona вместе с меньшим CT4-V Blackwing. Но это первый раз, когда новый CT5-V показали в деталях и с фактической статистикой производительности.

Позаимствовав 6,2-литровый V8 с наддувом от CTS-V, CT5-V Blackwing выдаст 668 лошадиных сил и 893 ньютон-метра мощности. Это позволяет ему разгоняться всего за 3,7 секунды и развивать максимальную скорость около 322 километра в час.

Хотя CT5-V Blackwing использует тот же двигатель V8 с наддувом, что и его предшественник, здесь появится более крупный нагнетатель, новые шкивы, алюминиевые головки цилиндров, титановые впускные клапаны.

Шестиступенчатая механическая коробка передач Tremec входит в стандартную комплектацию CT5-V Blackwing вместе с такими опциями, помощь при подъеме.

CT5-V Blackwing получает стандартные шины Michelin Pilot Sport 4S, размером 275 / 35R19 спереди и 305 / 30R19 - сзади. В список оснащения также вошли эксклюзивные кованые 19-дюймовые колеса Blackwing, набор дополнительных углеродо-керамических тормозных колодок, которые помогают избавиться от дополнительных 24 кг по сравнению со стандартными стальными тормозами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх