На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В Сети показали тест универсалов BMW M5 V10, Mercedes-Benz E 55 AMG и Audi RS6

В рамках зарубежного YouTube-канала carwow опубликовали видео, на котором демонстрируется гонка высокопроизводительных универсалов BMW M5, Audi RS6, а также Mercedes-AMG E55.

Одна из моделей оснащается безнаддувным двигателем. А две других версии комплектуются силовыми агрегатами с принудительной индукцией. При этом один получил турбонаддув, а другой наддув. Эксперты решили разобраться, кто из этих универсалов обладает лучшей производительностью. Для этого была устроена драг-гонка.

Audi RS6 комплектуется пятилитровой силовой установкой V10, получившей двойной турбонаддув. Она генерирует 579 л.с. (650 Нм). Вместе с ним функционирует шестиступенчатая АКПП на 4 колеса.

BMW M5 получила пятилитровый мотор V10 без наддува. Двигатель генерирует 507 «лошадей» (520 Нм). Мощность передается установкой на заднюю ось за счёт семиступенчатой коробки передач.

Mercedes комплектуется более крупным 5,4-литровым наддувным двигателем V8, генерирующим 476 лошадиных сил (700 Нм). Пятиступенчатый «автомат» передает мощность задним колесам.

Мощный универсал Audi смог занять лидирующую позицию в первых 3 гонках с места. Четверть мили авто преодолело за 12,5 сек. На втором месте оказался Mercedes с показателем в 13,1 сек. BMW заняла третье место – 13,9 сек.

В гонке, которую начинали от 80,45 км/час, модель BMW смогла занять вторую позицию. Mercedes разместилась на третьем месте. Audi оказалась лидером. Испытание на торможение выиграл Mercedes, являясь самым легким авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх