На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В США продают уникальный BMW 535i E28 с турбоагрегатом V8

Недавно на онлайн-аукционе Bring a Trailer был выставлен новый лот. Это BMW 535i E28 1985 г.в. Машина не сохранила заводского оснащения и была подвергнута переделке в ателье Turbo Charging Dynamics, что в Висконсине (США).

Процесс переделки затянулся на долгие десять лет (с 2009 по 2019 г.г.). В итоге обсуждаемый седан получил мощный силовой агрегат LSx V8. Это 5,1-литровый турбомотор на 543 л.с. Часть элементов двигателя изготавливалась в индивидуальном порядке. В состав турбосистемы входит мощный турбокомпрессор Comp Turbo 72/79 T04S и интеркуллер Bell.

В паре с мотором работает шестиступенчатая МКПП T56.

Пружины в подвеске от Spax, а амортизаторы линейки Bilstein. Колеса Style 5 “обуты” в шины Hankook Ventus.

Продавец не скрывает, что двигателю автомобиля требуется настройка по части холостых оборотов.

Очень странно, но продавец ни словом не обмолвился о максимальной скорости, которую может развить его авто. Страшно подумать, как может разогнаться машина с мотором на 543 л.с.

Это конечно не “самолет”. Но, в динамике, вероятно, проблем не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх