На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Tesla Model S Plaid обогнала грузовик Chevy при движении задним ходом

На одном из каналов в YouTube появилось оригинальное видео, где показали гонку между электрическими Tesla Model S в исполнении Plaid и грузовиком от Chevrolet. Результаты оказались неоднозначными.

Необычная гонка была показана энтузиастами с канала Drag Racing и Car Stuff. На кадрах Tesla Model S Plaid едет задним ходом, и хотя грузовик на электротяге сложно назвать слабым конкурентом, автомобиль удерживает лидерство на протяжении всего заезда.

Пользователи Сети уже обсудили происходящее в видео. Некоторые предположили, что водитель мог начать движение задним ходом по ошибке, хотя это не выглядит, как непреднамеренное действие.

Model S не оснащается стандартной коробкой передач, модель может сама «угадывать», в каком направлении ей двигаться, в зависимости от действий водителя. Если на дороге нет препятствий, движение не в ту сторону вполне допускается.

Подъезжая к трассе, Model S Plaid останавливается. Определившись с дальнейшими условиями, электрокар начинает езду в выбранном направлении. Если оно ошибочно, водитель всегда может вмешаться и скорректировать движение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх