На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Как вываливать? Интересный самосвал без привода

В Советском Союзе существовало достаточное количество проектов, которые могли вызвать удивление. Как правило, такие образцы были представлены в сегменте грузового транспорта.

Грузовая техника составляла основу автопарка Советского Союза, так как широко использовалась при работе на карьерах. Особое внимание уделялось созданию самосвалов, так как они предназначались для перевозки тяжелого груза и могли передвигаться в условиях бездорожья.

В Сети показали старый снимок, на котором представлен самосвал необычного типа. Его особенность заключается в приводе кузова, а точнее в его полном отсутствии. Этот транспорт, действительно, не имел такой системы. Судя по снимку, это обычный кузов, который поднимался при помощи стационарного тельфера.

Современники сообщают, что самосвалы такого типа использовались для транспортировки винограда с плантаций на винный завод. Эксперты полагают, что механизм в данном транспорте не задействовали из-за его узкой специализации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх