На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Провал десятилетия: 125 автопроизводителей ошиблись в прогнозе

Эксперты мирового уровня несколько лет назад сделали прогноз, согласно которому к 2020 году все автомобили на дорогах должны были бы стать гибридными. Но этого не произошло. Что пошло не так?

В настоящее время большое количество новых электромобилей дает основание поверить в прогнозы, предсказывающие, что к середине следующего десятилетия большинство автомобилей будет электрическими. Но стоит ли верить в эти прогнозы, поскольку эксперты уже ошибались насчет экологичных силовых установок — гибридов?

Согласно прогнозам экспертов, в 2020 году машин с двигателями внутреннего сгорания не должно было быть, а по дорогам должны были ездить одни гибриды. Однако до сих пор большая часть продаваемых автомобилей продолжает оснащаться только двигателями внутреннего сгорания.

Прогноз был сделан в 2008 году. В то время компания IBM опросила 125 руководителей автомобильной промышленности, и все они сошлись на мнении, что к 2020 году гибридные технологии должны завоевать мир.

В реальности же в 2020 году доля гибридных автомобилей среди продаваемых машин достигла только 3%, «взлетев» на эти высоты с 2.8% — именно такой была их доля на момент составления прогноза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх