На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Предприятие Silk-FAW построит гиперкар Hongqi S9 в Италии

Китайская компания FAW создаст суперроскошный электрокар и гибрид Hongqi S с помощью итальянской фирмы Silk EV. Сборкой машины займется непосредственно объединенная марка Silk-FAW.

Первой моделью новой марки станет Hongqi S9, который будет разработан «в сердце Италии». При этом сборка роскошного автомобиля осуществится не только в регионе Эмилия-Романья, где сосредоточена штаб-квартира пока еще мало кому известной фирмы Silk EV, но и в Чанчуне, где находится главный офис FAW.

Концепт новинки компания продемонстрировала два года назад на автосалоне в Германии. Этот гиперкар с задним приводом обладает гибридной установкой, которая объединяет в себе электромотор с бензиновым турбоагрегатом. Благодаря мощности в 1400 л.с. новинка первые 100 км/ч набирает за 1,9 секунды.

Церемония представления Silk-FAW прошла в рамках программы Belt&Road. В этом мероприятии приняли участие итальянский посол в КНР Лука Феррари, градоначальник Чанчуня Чжан Чжицзюнь и другие.

По словам представителей новой фирмы, сборка гиперкара Hongqi S9 находится на конечном этапе, а специалистам по дизайну удалось понять «суть красоты» и найти звено, связывающее две «великие страны» - Китай и Италию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх