На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В России вырастут штрафы за нарушение правил эксплуатации тракторов

В России повышаются штрафы за нарушения правил эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин. Соответствующий закон об изменениях к статье 9.3 КоАП подписал Владимир Путин.

Для граждан минимальные штрафы повышаются со 100 рублей до 500, а максимальные - с 300 до одной тысячи рублей. Также теперь начнет действовать наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев. Такие же сроки действовали и раньше.

В случае фиксации нарушений со стороны должностных лиц установлены штрафы в размере от трех до пяти тысяч рублей. Новые штрафы затронут прицепы и оборудование к ним, а также снегоходы, мотовездеходы, снегоболотоходы и другие внедорожные мототранспортные средства.

В список нарушений также внесли своевременное прохождение ТО. Как объяснили эксперты, пересмотра правил не было с 2010 года, а установленные штрафы оказались неэффективными.

Многие водители предпочитают оплатить штраф, чтобы не проходить ТО в установленный срок. По этой причине, в том числе нужны были нововведения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх