На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Какими были приборные панели мотоциклов ИЖ линейки “Планета-5” и “Юпитер-5”?

Мотоциклы, выпущенные в Ижевске, были очень популярны в Советском Союзе. А когда мехзавод начал выпускать модели “Планета” и “Юпитер” пятой серии, мотоциклисты были приятно удивлены, ведь эта техника была не хуже заграничной “Явы”.

Первым в обсуждаемой линейке начали выпускать ИЖ “Юпитер-5”. Его производство стартовало в 1985 году. По силовой части мотоцикл укомплектован двухцилиндровым агрегатом на 24 л.с.

Через два года началось производство пятой модификации мотоцикла ИЖ “Планета”. Его оснастили одноцилиндровым агрегатом на 21 л.с.

Приборные панели данных мотоциклов были очень похожи. Там имелись индикаторы: “поворот”, “зажигание”, “перегрев”, “нейтраль” и “дальний свет” (ИЖ “Юпитер”).

У “Планеты” на приборной панели имелась индикация: “поворот”, “зажигание”, “масло”, “нейтраль” и “дальний свет”.

Популярность вышеописанных мотоциклов была очень велика. Их производство прекращено в 2007 году — ИЖ “Юпитер” и в 2008 году — ИЖ “Планета”.

А вам приходилось ездить на байках, о которых говорилось выше? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх