На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Автоэксперт предупредил автомобилистов об опасности на дорогах осенью

Эксперт разъяснил, какие опасности могут возникнуть на осенних дорогах. Мокрые листья почти как лёд, поскольку осенняя органика снижает коэффициент сцепления с дорогой более чем в два раза. Листья размокают, по ним резина хорошо скользит.

Таким образом, водителям необходимо готовиться к поездкам в условиях льда. А значит: к заносам, увеличению тормозного пути, придется работать без блокировки колёс, не совершать резких движений.

Есть и еще одна немаловажная проблема, которая может заключаться в том, что дренажные отверстия забиваются листьями. При этом листья со временем начнут подгнивать, а это, в свою очередь, может стать причиной образования коррозии на деталях кузова.

Эксперт отметил, что переднеприводной автомобиль вытаскивают из заноса за счет увеличения оборотов двигателя. На заднеприводном авто действует иная схема. Необходимо отпустить педаль газа, лучше не нажимать на педаль тормоза, чтобы не включить блокировку колес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх