На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Buick LeSabre — преимущества и недостатки седана из США

Если разделить типы и виды автомобилей по странам, то США достанутся крупные авто с очень мягкой подвеской. На таких транспортных средствах можно ездить на большие расстояния и не жертвовать комфортом. Благодаря высокому спросу в данном сегменте, на внутреннем рынке США часто выходят интересные модели. И данное явление наблюдалось даже в прошлом веке. Одним из таких автомобилей можно считать Buick LeSabre. Рассмотрим особенности модели и выделим примечательные с точки зрения автомобилестроения черты.

История Buick LeSabre восьмого поколения начинается с 1999 года. Именно тогда модель была представлена публике в США в рамках крупного автосалона. В серийное производство проект запустили в 2000 году. На сборочной линии он сумел продержаться до 2005 года. Американский седан относится к классу Е и на рынке позиционировался как семейный автомобиль с высоким уровнем комфорта в поездках. Кроме того, производитель предлагал достойное оснащение. Buick LeSambre был предназначен только для рынка Северной Америки, поэтому производитель не поставлял автомобили в Азию и Европу. Первые экземпляры начали ввозиться только в качестве подержанных. Компания отвела небольшую экспортную долю для рынка Бахрейна и Саудовской Аравии.

Технические параметры. Самое интересное в любом автомобиле — его начинка. Длина кузова составляет 580 см, ширина 186.7, а высота 144.8 см. Колесная база для седана довольно крупная — 285 см. Передняя подвеска выполняется по типу МакФерсон, а задняя — независимая, в основе которой есть несколько рычагов. Тормозная система на обеих осях дисковая.

Приобрести автомобиль можно только с одним техническим оснащением — с 6-цилиндровым мотором, объемом 3.8 литра, мощность которого достигает 208 л.с. В конструкции применяется система непосредственного впрыска топлива. Вкупе в силовой установкой работает 4-ступенчатая АКПП и система переднего привода.

Так как Buick LeSabre имеет широкое распространение на местном рынке, найти отзывы об этих автомобилях не так трудно. Владельцы отмечают среди преимуществ просторный салон и невысокую стоимость. В жаркую погоду хорошо работает кондиционер. Во время движения комфорт ощущают и пассажиры, и водитель — подвеска мягкая, но не валкая. Но и без слабых сторон не обошлось. Главный минус — большой расход топлива. Сюда же добавляется и слишком медлительная АКПП.

Интерьер. Для водителя представлено все возможное, чтобы можно было назвать автомобиль комфортным. Все органы управления собраны вместе. Чтобы взаимодействовать с мультимедийной системой, климатической установкой и круиз-контролем, не нужно убирать руки с руля — здесь размещены все кнопки. Приборная доска поделена на 3 части — тахометр, спидометр и информационный дисплей с указателями уровня топлива и охлаждающей жидкости.

Передние кресла представлены в виде 2-местного дивана и соединяются перемычкой или разделяются подлокотником. Центрального тоннеля в автомобиле нет. На диване второго ряда можно расположиться 3 взрослым стандартного роста. Однако, в дальней дороге может появиться дискомфорт, так как на диване не предусмотрены подголовники. Объем багажного отделения составляет 510 литров.

А теперь вернемся к недостаткам Buick LeSabre. Несмотря на высокую мощность и большой крутящий момент, мотор не может похвастаться динамикой. Он лениво ведет себя в любом режиме движения. Максимальная активность проявляется только на средних оборотах. Ситуацию усугубляет и АКПП, которая работает с большими паузами. Похвалить здесь можно только подвеску, которая плавно отрабатывает все неровности.

Итог. Buick LeSabre – популярный в США седан, который отличается плавностью хода. Несмотря на положительные отзывы владельцев, эта модель имеет недостатки по технической части.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх