На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Фиксация нарушений ПДД через смартфон — что нужно знать?

Недавно в России заговорили о том, что к контролю за соблюдением правил дорожного движения планируют подключить рядовых граждан, которые смогут делать это благодаря приложению в смартфоне.

Сотрудники правоохранительных органов уверены в том, что это позволит сделать движение на дорогах России более безопасным, а водителей мотивировать соблюдать правила дорожного движения и не создавать аварийных ситуаций, которые порой могут оканчиваться весьма печально. Для того, чтобы помогать сотрудникам ГИБДД, нужно будет скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в нем.

Такая идея возникла у чиновников не вчера. Просто депутаты долгое время пытались придумать, как выполнить все правильно, сделав так, чтобы водители действительно следили за соблюдением правил. Тогда на рассмотрение Государственной Думы был внесен проект закона 291354-7, который должен был утвердить соответствующие корректировки КоАП РФ.

Рассмотрение проекта началось 7 февраля 2019 года. Но в настоящее время точного решения по этому вопросу принято не было. Приложение должно быть разработано таким образом, чтобы пользоваться им было удобно российским гражданам любого возраста.

Не исключено, что подобная разработка появится только спустя несколько лет, но ее возможное появление действительно может упростить работу сотрудников правоохранительных органов, подтолкнув водителей к соблюдению правил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх