На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автоэксперты объяснили, по какой причине у машины может оторваться колесо

В большей части дорожно-транспортных происшествий, прежде всего удар на себя принимает лобовая или же боковая часть кузова. Но и колеса, в то же время, остаются не защищенными. Эксперты объяснили, в каком случае у автомобиля может оторваться покрышка.

Если во время движения транспортного средства, у авто оторвалось колесо, это с большой вероятностью завершится весьма трагично как для самого водителя и пассажиров, так и для людей, которые находились в этот момент рядом с машиной.

Зачастую повреждение подобного рода случаются в тех конструкциях, где шаровая опора представляет собой подвижный элемент. Она необходима для осуществления работы двух плоскостей: прежде всего, для поворота колеса, а потом для функционирования подвески на отбой и сжатие.

Сама по себе платформа надежная, но при отсутствии должного ухода начинаются развиваться коррозийные процессы, которые постепенно разрушает целостность всех деталей. Оторвать колесо может как раз из-за коррозии. Диагностику шаровой опоры следует проводить хотя бы один раз в полгода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх