На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Штрафы, которые можно получить в дорожной пробке

Дорожные пробки и заторы стали уже обыденностью для крупных российских городов. Казалось бы, как можно нарушить правила, когда транспортный поток едва движется? Но это только на первый взгляд.

Первыми, кто может нарваться на штраф за нарушение ПДД, являются т.н. “обочечники”. Это такая категория водителей, которые не привыкли ждать и желают покинуть затор любыми путями, в том числе и по обочине. За такие маневры полагается штраф 1 500 рублей (ст. 12.15.1 КоАП РФ).

Решили скоротать время в пробке за игрой на мобильном устройстве или за разговором по телефону — готовьте сразу 1 500 рублей на штраф (ст. 12.36.1 КоАП РФ).

Но в дорожных заторах нарушают правила не только водители автомобилей, мотоциклисты так же не пасут задних. Используя компактность своего ТС, они стараются покинуть затор между дорожными полосами по осевой линии.

Если камера фотовидеофиксации зафиксирует такой манёвр, мотоциклисту грозит штраф в 1 500 рублей (ст. 12.15 КоАП РФ).

А чем вы обычно занимаетесь в дорожной пробке? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх