На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Когда автомобилистам менять летние шины на зимние

Замена летней резины на зимнюю - тема, которая больше всего волнует автомобилистов в осенний период. Штрафы за езду на несоответствующих покрышках пока не предусмотрены, но безопасность никто не отменял.

В ПДД нет точных требований, которые бы обязывали водителей менять шины в определенный срок. Установлены только показатели по глубине протектора. В зимнее время запрещается эксплуатировать покрышки, если их "рисунок" стерся, а глубина протектора не превышает 4 мм. За данное нарушение предусматривается штраф в размере 500 рублей.

Требования по смене летней резины введены другим нормативным актом - техрегламентом Таможенного союза. В нем указано, что эксплуатация зимней шипованной резины запрещена в летнее время - с июня по август. В зимние месяцы, с декабря по февраль, запрещено эксплуатировать летние покрышки.

К всесезонным шинам данное требование не относится. Их можно использовать в транспортном средстве круглый год - регламент этого не запрещает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх