На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Эксперты назвали печальные последствия использования экрана от солнца на авто

В жаркие солнечные дни, многие автолюбители используют простое, но очень эффективное устройство для защиты салона авто от прямых солнечных лучей. Речь идет о специальном солнцезащитном экране.

Действительно, если использовать такой экран, в салоне становится значительно прохладнее, не раскаляются пластиковые элементы, кресла и рулевое колесо. Только вот применяют такой экран зачастую не совсем правильно.

Изначально предполагалось, что солнцезащитный экран будет крепиться поверх лобового стекла. Но наши автолюбители начали закреплять его с обратной стороны, опасаясь кражи.

И если по части защиты салона от перегрева экран продолжает исправно выполнять свои функции, то в некоторых других моментах имеются проблемы.

Отраженные лучи сильно разогревают воздушное пространство между стеклом и экраном. От перегрева могут выходить из строя электронные устройства вроде видеорегистратора и т.п.

Пострадать может и само лобовое стекло. Если стекло имеет повреждение в виде трещин, то перегрев послужит катализатором расползания этих самых трещин.

А вы используете в своем авто солнцезащитный экран? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх