На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

С платежных карт будут списывать долги по штрафам водителей

Министерство юстиции РФ внесло проект поправок в КоАП, которые предполагают автоматическое списание средств со счетов нарушителя ПДД, если тот не погасил задолженность в положенные сроки.

Процедура будет отрабатываться в электронном поле. Т.е. инспектор, а потом судья, внесут данные о нарушении в электронную базу.

Далее, автоматически включится контроль за погашением задолженности. При этом, система будет реагировать на все изменения по делу. Если будет вестись разбирательство, автоматического списания не последует до окончания тяжбы.

На данный момент Минюст и судебные приставы прорабатывают схемы, исключающие ошибочное списание средств.

При этом, эксперты уверены, что обсуждаемая автоматическая система будет производить списания, повально нарушая права граждан. Сейчас до момента списания средств постановление проходит многоступенчатую схему, которая на каждом этапе может остановить процесс.

Как вы считаете, подобного рода “упрощение” взысканий за нарушение ПДД, принесет больше пользы или вреда? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх