На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Причин для штрафа водителей станет меньше

Стараясь максимально ужесточить требования к техсостоянию автомобилей, составители ПДД в новой редакции добавили много новых пунктов.

Так, водителя оштрафуют за езду на шипованной резине в весенне-летний сезон на 500 рублей. Такое же наказание грозит владельцу авто, у которого ТС “обуто” в летнюю резину зимой.

Штраф грозит и тем, кто продолжает движение с горящим “чеком” на панели приборов. А также тем, кто использует на всем авто выступающие за бампер детали и механизмы (“кенгурятник”, лебедка и т.п.).

При этом, эксперты Минэконоразвития РФ предлагают исключить из перечня неисправностей пункты с очистителями фар и неработающей антиблокировочной системой тормозов. Такое свое решение они пояснили тем, что данные неполадки оценить в полевых условиях просто невозможно. Это нужно проверять на специальном стенде.

А если инспектор на месте не может оценить состояние указанных систем и механизмов, то и штрафовать водителя выходит не за что.

Как вы считаете, какие повреждения еще нужно убрать из списка? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх