На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Автомобили со сколами на бампере будут забирать на штрафстоянки в России

С 1 июня 2021 года в России начнут действовать новые правила, по которым будет запрещена эксплуатация автомобилей с какими-либо неисправностями. Как рассказали разработчики проекта, принятые меры позволят сократить смертность на дорогах до нулевых показателей.

Так, автомобили со сколами на бамперах будут отправлять на штрафстоянку. По мнению властей, такие ТС несут опасность как для пешеходов, так и для других участников дорожного движения. Кроме того, проверять будут и штатную систему навигации авто, в случае выявления ее неисправностей, ездить не разрешат.

Как сообщается, на устранение неполадок россиянам будут давать 72 часа, но в сервис или пункт прохождения ТО машину отправят исключительно на эвакуаторе.

Если же нарушение будет зарегистрировано повторно, водителей будут ждать более серьезные наказания. Автомобиль уже заберут и отправят на штрафстоянку, а значит придется оплачивать дополнительно и услуги по стоянке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх