На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Вслед за Apple и Xiaomi: Huawei хочет выпустить свой электрокар

Американский технологический гигант Apple и китайский Xiaomi довольно давно занимаются разработкой собственных электрокаров и, вероятно, уже скоро выпустят свои новинки. Теперь же к ним планирует присоединиться и компания Huawei, известная как один из крупнейших производителей гаджетов из Поднебесной.

Западное профильное издание AutoWeek, ссылаясь на слова главы компании Huawei Сюй Чжицзюня сообщает, что китайский производитель планирует инвестировать 1 млрд долларов в разработку и выпуск нового электрокара. Конечно, пока нет ни предварительных сроков дебюта новинки, ни особых подробностей об оснащении и даже названии.

Тем не менее известно, что электрифицированная модель от Huawei сможет преодолевать без подзарядки порядка тысячи километров. Во всяком случае глава компании намекнул, что необходимая технология, позволяющая обеспечить весьма «внушительный» запас хода на электротяге, уже есть у разработчиков.

В реализации проекта компании Huawei будут помогать три крупных китайских автопроизводителя – GAC, BAIC Group и Changan. Фактически производитель электроники не будет самостоятельно выпускать электрокары, а будет предоставлять партнёрам инновационные технологии и, вероятно, с каждым из них могут создать электрический суббренд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх