На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Изучаем ПДД. Как запомнить дорожные знаки?

Довольно много дорожных знаков и информационных табличек, имея схожую форму и обозначение, различаются по информации, которую они несут.

Так, в паре с дорожными знаками частенько устанавливают таблички 8.1.1 и 8.2.1. Первая из них выглядит как цифра черного цвета, нанесенная на табличку с белым фоном. Данная цифра предупреждает водителя, что через указанное число метров вступают в силу санкции знака.

Другая табличка (8.2.1) выглядит ровно также, как и предыдущая. Но у нее есть одно важное отличие — стрелки, указывающие направление, в котором распространяется действие знака.

Если, к примеру, под знаком “Неровная дорога”, висит табличка “400 м” - это означает, что данный участок дороги начинается через 400 метров.

Но, когда возле цифры есть стрелочка, такая табличка предупреждает, что зона действия знака распространяется в направлении стрелки.

А какие дорожные знаки и таблички путали вы? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх