На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Приставам станет проще взыскивать штрафы с водителей

В России готовится упрощенный порядок взысканий штрафов с автомобилистов. Он начнет действовать уже в текущем году.

Федеральные приставы будут получать постановления ГИБДД о штрафах в электронном виде. С должников будут взыскиваться суммы, которые не превышают 10 000 руб., не прибегая к возбуждению исполнительного производства.

Взыскания будут производиться в автоматическом режиме. Со средств должников на их банковских счетах будут списываться соответствующие суммы.

Такой упрощенный порядок чиновники назвали основной задачей, подведомственной Министерству юстиции Федеральной службы судебных приставов в текущем году. За счет этого будет на треть уменьшена нагрузка на территориальные органы службы, а также обеспечено быстрое выполнение больше 30 000 000 исполнительных производств, которые возбудили на основании постановлений ГИБДД.

По заявлению специалистов, в ходе списания денежных средств с должников, они будут об этом уведомлены. Однако пока неизвестно, каким образом это будет осуществляться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх