На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Шторки вместо тонировки на стеклах автомобиля — разрешены или нет?

Тонировка для личных транспортных средств запрещена. Поэтому многие водители предпочитают использовать так называемые шторки, которые применяются для этих же целей.

Такой элемент можно назвать отличной альтернативой обычной тонировке, тем более, что при необходимости водитель может их убрать, избежав штрафной санкции от сотрудников полиции.

Устанавливая подобные элементы, важно понимать, что шторки не должны закрывать обзор для водителя и не мешают другим участникам дорожного движения.

Также такие шторки должны пропускать свет минимум на 70 процентов, так как в противном случае, водитель может получить штраф, поскольку, убрать шторки быстро, получается не у каждого автомобилиста.

По сути, лучше всего использовать такие элементы нужно только на задних окнах автомобиля.

Если во время остановки водитель не успеет убрать шторки, и договориться с сотрудником правоохранительных органов не получится, то придется платить штраф.

На сегодняшний день сумма штрафной санкции составляет 500 рублей. Это относительно немного, поэтому многие водители активно пользуются таким гаджетом, считая его действительно необходимым.

Выбирая шторки нужно отталкиваться от каждого автомобиля конкретно. Дело в том, что это играет очень важную роль, так как в противном случае установить их будет не так просто, как может показаться на первый взгляд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх